Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 11:16

Астана переходит на зимний формат

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане запущена единая интерактивная площадка развлечений с широким спектром услуг для семейного досуга, передает официальный сайт столичного акимата.


В Астане запущена единая интерактивная площадка развлечений с широким спектром услуг для семейного досуга, передает официальный сайт столичного акимата.

У жителей и гостей столицы в этом году появится возможность окунуться в сказочную атмосферу от современного мегаполиса до времен Великого шелкового пути, от погружения в восточную сказку "Тысячи и одной ночи" и до веселых выходных в Лапландии. Наряду с ведущими столицами мира Астана перенесется в "зимнюю сказку" с ледовыми развлечениями.

#AstanaWinterland - хештег нового формата зимних развлечений для жителей и гостей столицы. Формат включает в себя: 12 тематических площадок; 32 ледовых катка; 36 ледяных горок; более 400 мероприятий. У каждого появится возможность стать частью "зимней сказки", сделав фото в какой-либо из нижеперечисленных локаций и разместив его в социальных сетях с хештегом #AstanaWinterland.

Основными центрами притяжения станут: городская площадь, Ботанический сад, территория EXPO-2017, парк "Жетысу", территория у ТРЦ "Хан шатыр", Президентский парк, площадь у монумента "Қазақ Елі", парк "Ататюрк", набережная реки Есиль, парк "Жеруйық", набережная реки Акбулак и территория у СК "Алатау". Вместе с тем в "зимнюю сказку" окунутся и окраины столицы. Так, зимними развлечениями смогут себя порадовать жители ЖК "Жагалау", ЖМ "Коктал-1", ЖМ "Ильинка", ЖМ "Өндіріс", района ТД "Рахмет", ЖМ "Кирпичный" и улицы Қосшығұлұлы.

Также жители и гости столицы могут уже стать частью "зимней сказки" и принять участие в голосовании за лучший логотип AstanaWinterland, размещенном в группе "Астана 24/7" в Facebook. Логотип, набравший наибольшее количество голосов, будет сопровождать все мероприятия на протяжении зимнего периода Астаны 2018/19. В голосовании может принять участие любой желающий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети